лосьон чистое тело

Знакома с этим лосьон чистое тело уже давно. Впервые приобрела его его лет 15 назад в Китае в государственной аптеке. У меня тогда были проблемы с псориазом, не такие значительные, как сейчас и лосьон довольно таки быстро мне помог. Снял обострение на волосистой части головы и я почему то надолго забыла об этом препарате. Два месяца назад я зашла в китайскую аптеку в своём городе и увидела знакомую коробочку. В тот момент у меня был самый разгар обострения псориаза и я решила попробовать лосьон Фуфан и в этот раз. Стоит у нас одна упаковка 600 рублей. Для применения на волосистой части головы лосьон надо разбавлять маслом или спиртом. Я разбавила лосьон водкой. У флакончика как раз удобный размер — чтобы разбавить в нужной концентрации, нужно просто наполнить его до полного объёма. Из плюсов: лосьон реально работает. Прекрасно снимает зуд, отшелушивает корки и постепенно выравнивает кожу. При том уровне стресса, который я сейчас испытываю и холодном времени года, у меня состояние кожи головы находится под должным контролем. Полностью ремиссии нет, и хвалиться фотографиями чистой кожи я не буду, но люди знающие эту болячку поймут, что значит под контролем и что значит обострение.

Нужно учитывать тот факт, что лекарство это гормональные, если вам говорят, что там только травы, то это не правда. Гормон есть, но думаю концентрация не велика, особенно после разбавления. Читала отзывы, что лосьон не вызывает привыкания, но я не верю в эти сказки про гормоны, и поэтому делаю перерывы в применении (2 недели использую, 2 отдыхаю от него). Сама к этому пришла, не считайте это моей рекомендаций, т. к. я не врач.

Существенный минус лосьона, который может отпугнуть — это его запах. В описаниях к препарату пишут, что он приятный. Ну не знаю. Он конечно терпимый, не такой как у дегтярных мазей, но все же не французский парфюм. Сложно его описать, какой то китайско-землянисто-противный. Мне повезло, что мой муж спокойно относится к запаху этого лосьона, только подшучивает иногда, что опять этой вонючкой намазалась). Повторюсь — вонючкой!

Волосы сильно не жирнит (если разбавлять не маслом) и наверное можно было бы им ещё и утром пользоваться, но из-за запаха я это не практикую. Уверена, что при использовании его 2 раза в сутки лосьон будет эффективнее. Увы и ах, пользуемся как можем.

При моем режиме использования лосьон расходуется очень экономично, того же Элоком за это же период я бы наверное уже 3 флакона закончила. Поэтому не пугайтесь цены в 600 рублей, лосьон отрабатывает эту цену на все 150%.