Из каких материалов изготавливают фасадный декор

Фасадный декор используют для создания оригинального и красивого внешнего вида различных зданий. Это могут быть колонны, карнизы, пилястры, балюстрады и другие декоративные элементы. Специализированные компании предлагают купить фасадный декор https://www.vlando.ru/, различающийся по материалам, долговечности и прочностным характеристикам.

Виды фасадного декора

Отличным вариантом считаются декоративные элементы из архитектурного бетона. Они изготавливаются из белого цемента и кварцевого песка. Изделия имеют приятный цвет, напоминающий светлый песчаник. Это негорючий и долговечный фасадный декор. Он не боится перепадов температур и устойчив к атмосферным осадкам.

Недорого стоит фасадный декор из пенопласта. Он отличается простотой монтажа, благодаря маленькому весу. Изделия из него не боятся солнечных лучей. К недостаткам нужно отнести подверженность механическим повреждениям.

Хорошо себя зарекомендовал полиуретановый декор. Изделия имеют гладкие поверхности. Материал отличается хорошей прочностью и небольшим весом. Декоративные элементы из полиуретана не выгорают на солнце и не боятся перепадов температур.

Некоторые компании предлагают фасадный декор из стеклофибробетона. Это высокопрочный искусственный камень. Как правило, из него делают пустотелые изделия, которые имеют небольшой вес. Декоративные элементы из стеклофибробетона устойчивы к атмосферным осадкам и УФ-лучам. Их единственный недостаток — высокая стоимость.

Для домов из оцилиндрованного бревна, клееного и профилированного бруса часто заказывают деревянный фасадный декор. Это красивые натуральные экологически чистые материалы. Для защиты от внешних факторов их необходимо периодически обрабатывать специальными составами и покрывать лаком. Деревянный фасадный декор стоит дорого.