Радиусные шкафы появились в начале XXI века. Изначально они имели ограниченную высоту и всего два варианта радиуса, а для их производства использовались одни и те же материалы. Постепенно радиусные шкафы http://xn--80ahycfbyh3h.xn--p1ai/my-delaem/radiusnye-shkafy.html получили более усовершенствованный дизайн, а вместе с ним и широкую популярность. Из этой статьи вы узнаете об их основных особенностях.

Важные моменты

Главным преимуществом радиусных шкафов является возможность экономии пространства. Так как они имеют плавные линии, риск травмирования членов вашей семьи об острые углы полностью исключается. Радиусный шкаф способен гармонично вписаться в любой интерьер, придав ему изысканности и уюта. Все эти положительные качества объясняют растущую популярность данной мебели.

Необходимо также заметить, что все радиусные шкафы можно разделить на встроенные и корпусные. Первый тип характеризуется обязательным отсутствием задних стенок, а в некоторых моделях нет даже боковых, верхних и нижних панелей. Такие шкафы занимают мало места, но отличаются большой вместительностью. Если говорить о корпусных вариантах, то они в обязательном порядке имеют нижнюю, верхнюю и заднюю панели. Их можно передвигать с одного места на другое, что является очень удобным в случае переезда или смене интерьера. Но стоимость корпусных шкафов существенно превышает цену встроенных, так как для их производства необходимо использовать большее количество материала. Современный рынок предлагает потребителям широкий ассортимент разнообразных радиусных шкафов на любой вкус и кошелек.