Натуральные материалы — устойчивый тренд в дизайне интерьеров на протяжении нескольких лет. Однако никто не запрещает использовать на благо декора качественную имитацию. Так, искусственный камень https://www.glory-stone.ru/ из акрила значительно легче своего природного аналога, дешевле, но при этом не уступает ему в эстетическом и функциональном плане.

Достоинства

  • Широкий спектр вариантов применения. Материал находит свое место как в офисах, так и жилых помещениях. Свойства акрилового камня позволяют использовать его для изготовления столешниц, барных стоек, раковин, рабочих кухонных поверхностей. Также актуальны полная и частичная облицовка стен, каминных полок, декоративных колонн, ниш.
  • Разнообразие доступных цветов и форм. Несмотря на прочность и не пористую структуру, позаимствованную у натуральных камней, акрил хорошо поддается окрашиванию и механической обработке. а значит, естественная фактура в сочетании с нестандартными вариантами тонирования способна преобразить любой интерьер, радикально поменяв его стилевую, эмоциональную направленность. при этом контуры изделия будут сохранять непрерывность, никаких швов и стыков. Острые углы заменяются плавными изгибами.
  • Практичность. Акриловый камень плохо восприимчив к температурным перепадам, не реагирует на влажность и достаточно легко чистится. Расколоть материал практически невозможно. Мелкие царапины удаляются шлифовкой, а крупные выбоины легко маскируются кусочком акрила аналогичного цвета.

Из присущих искусственному камню свойств вытекает его универсальность: изделия из него подходят для эксплуатации на кухне, в ванной комнате, неотапливаемых помещениях.